Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области прочитал лекцию для студентов ТГТУ

25 ноября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась открытая лекция для студентов Технологического института, которую провел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олег Иванович Ушаков.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, причины их возникновения, а также классификация чрезвычайных ситуаций.

«В процессе подготовки и обучения студентов Технологического института по направлению «Техносферная безопасность» неотъемлемыми являются вопросы возникновения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, которые рассматриваются в рамках дисциплины «Введение в специальность». Наша основная цель – подготовить специалистов а данной области, способных предпринять все усилия для решения вопросов обеспечения безопасности территорий, объектов экономики и, безусловно, населения как минимум в рамках Тамбовской области», - рассказал директор Технологического института ТГТУ Дмитрий Леонидович Полушкин.

Студенты внимательно слушали и конспектировали важные моменты. Олег Иванович пообещал, что подобные открытые лекции будут проводиться ещё.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:56