Студентка ТГТУ пройдет преддипломную практику в Монголии

Студентка пятого курса Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Юлия Аван будет проходить преддипломную практику в проектной организации «EGEL Architect&Associates», которая занимается разработкой архитектурных проектов.

В течение нескольких недель Юлии предстоит жить и работать в столице Монголии - городе Улан-Батор.

«Тема работы Юлии – Детский онкологический реабилитационный центр на 200 мест. Юлия поехала в Монголию не в первый раз. Два года назад она уже работала в проектной организации «EGEL Architect&Associates». Так как в этом году данная фирма пригласила Юлию поработать у них вновь, то студентка решила выбрать эту организацию и местом прохождения своей преддипломной практики», - рассказал Павел Владиславович Монастырев, директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

«Студенты нашего университета активно участвуют в различных мероприятиях международной академической мобильности: в стажировках по специальности, программах языковых курсов, ознакомительных визитах в зарубежные вузы и компании. В этом году у студентов технического университета появилась возможность прохождения преддипломной практики за рубежом. Я считаю, что подобные визиты очень полезны и важны, так как они дают возможность приобрести опыт работы в зарубежных организациях», - рассказала Лариса Викторовна Михеева, заместитель начальника управления международных связей ТГТУ.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:49