ТГТУ посетила делегация из Нидерландов

19 февраля Тамбовский государственный технический университет посетили представители университета прикладных наук г. Леуварден, Нидерланды, госпожа Марга Зайлстра и господин Ханса де Врис, координаторы сети НЕПТУН.

Тамбовский государственный технический университет участвует в проекте НЕПТУН уже в течение 5 лет. Проект объединяет 11 европейских и 2 российских университета, организующих проектно-ориентированное обучение для студентов по вопросам планирования и изучения техносферы. За эти годы участвующие в работе сети студенты ТГТУ побывали в Финляндии, Дании и Нидерландах. В 2016 году планируется провести встречу студентов в Тамбове.

В рамках визита состоялась встреча с преподавателями и администрацией Института архитектуры, строительства и транспорта и Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники. Представители двух вузов обсудили вопросы организации и проведения проекта в Тамбове в апреле этого года, когда ТГТУ примет на своей площадке студентов зарубежных вузов - участников проекта Нептун.

Последнее изменениеПятница, 19 Февраль 2016 14:16