В техническом университете подвели итоги литературного конкурса «Таланты ТГТУ»

18 февраля в художественном абонементе научной библиотеки ТГТУ состоялось праздничное творческое мероприятие, на котором были подведены итоги литературного конкурса «Таланты ТГТУ».

Напомним, студенты технического университета имели возможность поучаствовать в конкурсе, который проводил Естественнонаучный и гуманитарный факультет, и прислать работу в рамках предложенных литературных направлений. Оценивала работы молодых писателей, поэтов и драматургов творческая интеллигенция Тамбовщины.

Творческая атмосфера царила в ТГТУ: юные литераторы не только читали свои произведения, но и были удостоены ценных комментариев и советов от уважаемого жюри. Уникальные замечания, продуктивные обсуждения и актуальные литературные тонкости оказались свидетельством того, что истинный путь начинающего писателя сложен, но в то же время очень интересен. Лучшими работами в литературном конкурсе были отмечены произведения Анны Медведевой, Дмитрия Толмачева, Анастасии Черемис, Валерии Балаковой, Галины Карташевой, Влады Коваль, Татьяны Луниной, Евгения Налетова. Участникам мероприятия были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

«Творчество очень трудно оценивать, ведь каждый участник конкурса вложил частичку души в своё произведение. Отрадно, что студенты, поделились с нами творческими, незаурядными работами. Хочу пожелать начинающим писателям не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться в этом интересном направлении», –  прокомментировал декан естественнонаучного и гуманитарного факультета Роман Рашидович Толстяков.

Безусловно, конкурс «Таланты ТГТУ» стал существенным импульсом для развития литературных талантов молодых людей технического университета.

Последнее изменениеПятница, 19 Февраль 2016 15:07