В ТГТУ состоялась конференция молодежной общественной организации «Студенты России»

16 марта на базе ТГТУ прошла Учредительная конференция Регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» в Тамбовской области.

На мероприятии присутствовал проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ, депутат областной Думы пятого созыва Геннадий Анатольевич Соседов, также гостьей конференции стала заместитель начальника отдела молодежных программ управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Анна Михайловна Подкуйко.

По видеосвязи принял участие в конференции Олег Зоря – председатель организации «Студенты России», который поддержал решение учредительной конференции о создании Регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» в Тамбовской области и пожелал участникам конференции успехов в работе. Участниками конференции стали более 20 студентов из ведущих вузов Тамбовской области.

По результатам голосования председателем Регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» в Тамбовской области стала Ольга Терехова, председателем регионального совета – Иван Иванов. В состав совета вошли: Ольга Негрова, Тигран Маркарян, Алена Попова, Софья Овсянникова, Любовь Жданова. Председателем Ревизионной комиссии был избран Александр Юрлов, в её состав вошли: Арина Синкина, Антон Дежа, Игорь Никитин, Дарья Рябова, Юлия Дубовицкая.

«Наша организация носит патриотический характер, но патриотизм она понимает в самом широком смысле. Патриотизм – это профессионализм людей, это рвение к учебе студентов, которые в будущем будут делать нашу страну лучше, приносить государству свою пользу. По итогам учредительной конференции мы официально приобретем статус Регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» в Тамбовской области. Это даст нам массу возможностей, мы сможем более обширно реализовывать программы организации «Студентов России», а также рассчитывать на их всеобъемлющую поддержку», – прокомментировала Ольга Терехова.

«Студенты России» – общероссийское молодежное движение, назначение которого - пробудить молодое поколение новых русских патриотов. «Студенты России» реализуют всероссийские программы по направлениям: деятельный патриотизм, студенческая лига профессионалов, студенческое наставничество, студенческая интеллектуальная лига, студенческое медиапространство.

Последнее изменениеСуббота, 19 Март 2016 11:05