Статья ректора ТГТУ опубликована в ежегодном информационно-аналитическом издании «Новая экономика. Инновационный портрет России»

Статья ректора Тамбовского государственного технического университета Михаила Николаевича Краснянского "Профессия инженер: проекция в будущее!" опубликована в ежегодном информационно-аналитическом издании «Новая экономика. Инновационный портрет России».

Данный сборник издается с 2008 года по инициативе Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации инновационных регионов России и продолжает тему инновационного развития России.

По замыслу авторов издание должно стать дискуссионной площадкой для ведущих российских экспертов в области инноваций.

Представители законодательной власти, руководители министерств и ведомств, институтов развития, главы регионов, известные деятели науки и высшей школы, практики инновационного предпринимательства в своих статьях анализируют проблемы становления новой экономики России и сопутствующие общественные процессы, рассматривают перспективы модернизации страны, формирования ее инфраструктуры.

Отдельный раздел сборника составляют статьи, касающиеся опыта научно-технологического сотрудничества России с рядом стран, включая государства Юго-Восточной Азии.

Существенная часть выпуска посвящена вопросам инновационного развития регионов. Представлены позиции руководителей ряда субъектов Российской Федерации, в которых происходит активное формирование региональных инновационных систем.

Издание станет полезной информационной основой в работе широкого круга руководителей и специалистов, участвующих в инновационных преобразованиях России.

Профессия инженер: проекция в будущее! (.pdf)

Последнее изменениеЧетверг, 28 Апрель 2016 16:30