В ТГТУ пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом году Тамбовский государственный технический университет проводит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года сразу по четырем предметам: физика, история, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.

17 января пройдет теоретический этап олимпиады по физике, в котором примут участие порядка 90 школьников Тамбовской области. На этом этапе ребятам предстоит решать задачи. 19 января участники выполнят практические задания с использованием специальных приборов и установок в лабораториях кафедры «Физика» ТГТУ.

Олимпиада по истории состоится 25 и 26 января, по информатике и ИКТ – 3,4,6 февраля, а в знаниях по ОБЖ школьники посоревнуются 7 и 8 февраля.

По традиции тамбовские вузы принимают у себя ежегодно региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ему предшествуют школьный и муниципальный этапы. Победители регионального этапа пройдут в следующий тур и будут соревноваться со школьниками из других регионов России.

Последнее изменениеПятница, 13 Январь 2017 15:34