В ТГТУ состоялся круглый стол с представителями ЖКХ

17 марта в преддверии праздника Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол с представителями ЖКХ.

В мероприятии от университета приняли участие представители профильных институтов университета: Институт архитектуры строительства и транспорта, Институт энергетики и приборостроения и Институт экономики и качества жизни.

Заседание круглого стола открылось приветственными словами первого проректора ТГТУ Наталии Вячеславовны Молотковой. Участники мероприятия обсудили проблемы подготовки кадров для сферы ЖКХ, необходимость подготовки кадров такого профиля, программы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Особое внимание участники круглого стола уделили вопросам подготовки кадров, повышения квалификации и профессиональной переподготовке уже работающих специалистов.

«Наш университет одним из первых внес предложение по созданию федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», я считаю, это направление наиболее востребовано экономикой и обществом. Руководители управляющих организаций прекрасно понимают, что их работа во многом будет зависеть от кадров, подготовленных именно по данному направлению, поэтому крайне заинтересованы в создании специализированной образовательной программы, – рассказал Константин Николаевич Савин, профессор кафедры «Менеджмент» ТГТУ.

«Сегодняшняя встреча очень значимая и перспективная, нам удалось рассмотреть основные направления развития подготовки кадров, в том числе и тех, которые уже сейчас реализуются в Тамбовском государственном техническом университете. С представителями ЖКХ мы обсудили перспективы развития материально-технической базы, связанной с обеспечением учебного процесса, кроме этого, в ходе дискуссии были затронуты и вопросы дополнительного профессионально образования», – прокомментировала Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор ТГТУ.

В заключение встречи руководство технического университета, поздравив с наступающим праздником, выразило благодарность предприятиям-партнерам сферы жилищно-коммунального хозяйства за совместную работу и поддержку деятельности университета в этом направлении.