Представители завода «Прогресс» пригласили студентов ТГТУ на работу

23 марта состоялась встреча студентов ТГТУ с представителями ОАО «Мичуринский завод «Прогресс»». В ходе встречи представители завода высказали заинтересованность в студентах и выпускниках университета и рассказали об условиях производственной практики и последующего трудоустройства.

На встрече присутствовали студенты 2-4 курса и магистранты ТГТУ. Перед ними выступила Юлия Владиславовна Митина, директор по персоналу ОАО "Мичуринский завод "Прогресс"", рассказав о заводе и пригласив их к сотрудничеству. «Мы приехали сюда с проблемой, которая, наверное, преследует сейчас практически все промышленные предприятия России – это нехватка технических кадров. Наше предприятие занимается изготовлением приборов и систем навигации и стабилизации. Сегодня мы приехали, чтобы предложить вам всем максимально близко сотрудничать с нашим предприятием. Для студентов 2-3 курса мы предлагаем приезжать к нам на практику и с трудоустройством, то есть уже с оплатой, проходить практику на предприятии с предоставлением жилья. Для студентов 4 курса мы готовы сейчас предложить работу. Нам нужны инженеры-технологи на все технологические процессы на предприятии и нам нужны инженеры-конструкторы», - сказала Юлия Владиславовна.

На встрече также была затронута тема совмещения работы на производстве и срочной службы в Армии. Выпускники ТГТУ успешно проходят службу в научных ротах, выдержав серьезный конкурсный отбор. В ближайшее время в Тамбовской области будут созданы технические роты, которые позволят выпускникам технического университета, выполняя работу для завода «Прогресс», проходить срочную службу в вооруженных силах РФ.

Подобные встречи с представителями предприятий проходят в техническом университете регулярно. Их проводит отдел содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ. Многие предприятия Тамбовской области и соседних регионов обращаются в университет в поиске молодых кадров, отмечая высокий уровень подготовки и востребованности специальностей и направлений Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеЧетверг, 23 Март 2017 14:25