Студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили музыкальный салон Музейно-выставочного центра Тамбовской области

28 марта студенты Многопрофильного колледжа ТГТУ посетили музыкальный салон Музейно-выставочного центра Тамбовской области, в котором состоялся вечер памяти Сергея Рахманинова, посвященный 74-й годовщине со дня его смерти.

Директор музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» Александр Иванович Ермаков рассказал о жизни и творчестве С.В. Рахманинова в России и Америке. «Рахманинов - он только один. И такие люди рождаются один раз минимум в тысячелетие. Но работать с одаренными детьми надо как можно больше, как можно настойчивее, с тем, чтобы выявлять, поддерживать одаренных детей. Чтобы не прозевать становление нового Рахманинова», - сказал Александр Ермаков.

Вдохновенные речи, воспоминания, и, конечно же, - музыка. В зале, причём вживую, прозвучали наиболее известные произведения великого композитора, которые исполнил молодой пианист Александр Малютин.

Молодежь призывали слушать, любить и понимать классическую музыку, а так же читать и интересоваться историей Тамбовской области.

Студентов особенно сильно впечатлил рассказ о необычной жизни российского композитора, а также его произведения, исполненные на вечере.