В ТГТУ прошла Ярмарка вакансий

12 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошла Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза «День карьеры ТГТУ – 2017».

Организаторами мероприятия являются отдел содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ и Центр занятости населения города Тамбова.

Ярмарка вакансий является для университета традиционным ежегодным мероприятием, которое пользуется успехом у будущих выпускников.

На ярмарку были приглашены организации, содействующие трудоустройству населения, работодатели, заинтересованные в молодых специалистах. Более 30 крупных организаций и предприятий  представили около 100 актуальных вакансий. В Ярмарке вакансий приняли участие такие компании, как ПАО "Пигмент", АО "Завод Тамбовполимермаш", ОАО "Первомайскхиммаш", АО "Октябрьское", ООО "Ланта", ООО "Тамбовский бекон", ПАО "Сбербанк России"  и многие другие.

Перечень профессий и география предприятий-участников ежегодно расширяется. С вакансиями в ярмарке участвуют не только крупные предприятия из Тамбовской области, но и организации из соседних регионов. Особенность ярмарки в этом году заключалась в том, что практически все актуальные для Тамбова вакансии на данный момент были представлены на мероприятии в университете.

«В ярмарке обычно участвуют студенты старших курсов, которые еще учатся. На мероприятии многие из них договариваются о практике или о работе по окончании университета с будущими работодателями. Студенты могут оставить потенциальным работодателям свои резюме, обсудить условия работы и узнать о юридических нюансах трудоустройства», – прокомментировал Михаил Андреевич Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 12 Апрель 2017 11:50
  • Прочитано 1945 раз