Заведующий кафедрой физики Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» выступил с лекцией в ТГТУ

На минувшей неделе в Тамбовском государственном техническом университете состоялась лекция доктора технических наук, заведующего кафедрой физики Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»  Дмитрия Ефимовича Капуткина на тему «Новые материалы и технологии в науке, образовании, бизнесе и производстве».

В своей лекции Д.Е.Капуткин  изложил перспективные направления исследований в физике и технике. В ходе выступления были проанализированы приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также перечень критических технологий Российской Федерации.

Лектор познакомил слушателей с актуальными фундаментальными и прикладными научно-техническими разработками, проводимыми на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Приведены примеры выполнения научно-технических проектов НИТУ «МИСиС» в тесной кооперации с ведущими промышленными предприятиями РФ.

В ходе дискуссии Д.Е.Капуткин ответил на вопросы преподавателей и аспирантов ТГТУ, а также сотрудников образовательных учреждений и промышленных предприятий Тамбовской области.

"Тема использования материалов в различных сферах всегда была важна. Ведь не случайно периоды времени называли в соответствии с названиями материалов - бронзовый век, каменный век, железный век и так далее. Поэтому и исследования в этой сфере были и будут актуальными. Я надеюсь, что лекция была полезна слушателям и в перспективе сотрудничество с ТГТУ продолжится", - отметил Дмитрий Ефимович Капуткин.

Последнее изменениеВторник, 23 Май 2017 15:34