Студент ТГТУ принял участие в Межрегиональном форуме «Гражданская инициатива»

Студент второго курса Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Эмиль Гаджиев принял участие в Межрегиональном студенческом форуме Центрального федерального округа «Гражданская инициатива», который проходил в городе Владимир 25-26 мая.

Форум собрал на своей площадке более 150 студентов, обучающихся по специальностям, связанных с урбанистикой, градостроительством, архитектурой, дизайном, социологией, государственным и муниципальным управлением.

Мероприятие было призвано повысить профессиональные компетенции молодых урбанистов и градостроителей посредством реализации социально-значимых проектов в профильных сферах. Также участники форума получили возможность прикладной самореализации и преобразования конкретных городских объектов под руководством экспертов, среди которых были ведущие специалисты России в сфере архитектуры, урбанистики, развития общественных городских пространств: Артемий Антипов, руководитель архитектурно-строительной мастерской «АртБАЙтен», организатор и идеолог «AFF-Фундамент архитектурного будущего»; Александр Загваздин, архитектор, директор АБ «БАЗИС»; Николай Васильев, историк архитектуры, градостроительства и дизайна, кандидат искусствоведения и другие.

«Форум оставил о себе лишь положительные впечатления. Владимирский государственный университет оказал нам очень тёплый приём. Организаторы форума пригласили первоклассных специалистов на это мероприятие, которые научили нас мыслить шире и глобальнее, находить множество разных подходов к решению поставленных задач, поделились своим колоссальным опытом. Также мы много узнали о проекте "Городские реновации", как он работает и какой смысл в себе несёт. Спикеры рассказали, как можно развивать свои проекты, как привлечь в них ресурсы и воплотить в жизнь. Безусловно, этот форум дал много знаний и понимания в сфере реноваций и не только и, конечно,  зарядил энергией для дальнейшей работы и достижения своих целей», - поделился впечатлениями студент ТГТУ Эмиль Гаджиев.

Форум «Гражданская инициатива» был организован в рамках реализации Всероссийского проекта «Городские реновации» и является вторым в цикле окружных мероприятий.

Последнее изменениеСреда, 31 Май 2017 12:51