Студенты ТГТУ – победители деловой игры «СтудСуд»

25 мая в зале судебного заседания Тамбовского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел финал деловой игры «СтудСуд». В ней приняли участие студенты третьего курса Юридического института Тамбовского государственного технического университета.

Инициатива проведения данного мероприятия принадлежит Фонду социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «СтудФонд».

В финале Деловой игры приняли участие студенты ТГТУ и студенты РАНХиГС. Каждая команда состояла из шести человек. Капитаном команды технического вуза являлся Михаил Лонгвиненко. Подготовку студентов к Деловой игре осуществляла и.о. зав. кафедрой «Конституционное и административное право» Елена Валерьевна Судоргина.

В роли главного судьи мероприятия выступил судья Арбитражного суда Тамбовской области Андрей Николаевич Тишин. Финал деловой игры «СтудСуд» также оценивали председатель Коллегии адвокатов Тамбовской области, депутат Тамбовской области Дмитрий Васильевич Кислинский и член организационного комитета игры Валерия Байрак.

«Перед началом Деловой игры командам было необходимо подготовить процессуальные документы, позицию истца, ответчика, свидетелей и так далее. Путем жеребьевки  было определено, какой вуз будет представлять истца, а какой ответчика. Студенты ТГТУ представляли сторону истца. Финал Деловой игры длился 3,5 часа», - рассказала Елена Валерьевна Судоргина.

По итогам финала деловой игры «СтудСуд» победу одержала команда Тамбовского государственного технического университета. Студентам технического вуза был вручен главный приз – кубок.

«В ходе игры студенты ТГТУ показали глубокие знания процессуального и материального права. Также, судьи отметили отличное знание гражданского законодательства, точность, грамотность и ясность речи участников, использование юридической терминологии и много других достоинств», - прокомментировала Елена Валерьевна Судоргина.

Напомним, участие в деловой игре «СтудСуд» приняли вузы все Тамбовской области. Для того, чтобы определить двух финалистов мероприятия, было проведено два полуфинала (21 и 27 апреля).

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:59