Первый проректор ТГТУ приняла участие в заседании Попечительского совета ЦФО

Первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Вячеславовна Молоткова приняла участие в заседании Попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды».

Председателем совета является полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов. Темой обсуждения стали межрегиональный и региональный аспекты основ государственной культурной политики.

К участникам заседания с приветственным словом обратились полпред Александр Дмитриевич Беглов и губернатор Александр Валерьевич Никитин, заместитель председателя Попечительского совета.

В частности, Александр Беглов остановился на обеспечении духовной безопасности граждан и общества, которая, отвечая на вызовы современности, должна одержать победу над косностью, неверием, в борьбе за умы и сердца молодого поколения. Полпред также заявил о важности создания региональных межведомственных советов по обеспечению духовной безопасности. В свою очередь Александр Никитин сказал, что на Тамбовщине стараются хранить традиции и ценности, переданные предками. Губернатор предложил все мероприятия, направленные на приобщение к духовному и историко-культурному наследию нашей Родины, делать более разнообразными, с учетом запросов самых разных категорий населения. Также он вел речь о важности экологического воспитания, ответственного отношения к преобразованию природы.

Темы, затронутые в приветствиях, были развиты далее в докладах участников Попечительского совета. Заместитель главы администрации Тамбовской области Наталья Георгиевна Астафьева рассказала об интеграции ресурсов науки, образования и общества как факторе духовно-нравственного развития личности в условиях единого воспитательного пространства.

«Наше участие в заседании попечительского совета ЦФО неслучайно. Тамбовский государственный технический университет уделяет огромное внимание гармоничному развитию личности своих студентов. ТГТУ является активным участником и инициатором социально значимых проектов в рамках образовательной среды региона», - прокомментировала первый проектор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова.

Последнее изменениеСреда, 31 Май 2017 14:31