Иностранные студенты ТГТУ активно участвуют в мероприятиях, посвященных Году экологии в России

Студенты факультета Международного образования ТГТУ принимают активное участие в мероприятиях, которые проводятся в рамках Года экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В региональный план Года экологии входит более 100 мероприятий по основным направлениям природоохранной деятельности: охране атмосферного воздуха, обращению с отходами производства и потребления, экологической реабилитации водных объектов, экологическому воспитанию и просвещению.

Большое количество мероприятий в рамках Года экологии проходит и в Тамбовском государственном техническом университете. Активное участие в таких мероприятиях принимают иностранные студенты ТГТУ.

Так, в рамках Года экологии иностранным студентам технического университета представилась возможность посетить познавательные эко-экскурсии «Лесная зона Тамбова»,  «По тропинкам Тамбовских лесов», «Водные ресурсы Тамбова», «Экологические тропы Тамбовщины».

Кроме того, студенты Факультета международного образования ТГТУ приняли активное участие в забеге на 4,2 км в рамках шестой ежегодной акции «Зеленый марафон», организованной ПАО «Сбербанк».

«Ребята активно принимают участие в подобных мероприятиях, это позволяет им не только ближе познакомиться с культурой России, национальными традициями, но и больше узнать об уникальной природе нашей страны и Тамбовского края», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко.

Сами студенты-иностранцы признаются, что им очень нравится природа Тамбовщины, ведь она прекрасна в любое время года.

Последнее изменениеПятница, 02 Июнь 2017 12:11