Студенты ТГТУ стали победителями конкурса «Ассоциации юристов России»

30 мая в Управлении Росреестра по Тамбовской области прошел финальный очный тур VIII Ежегодного регионального студенческого конкурса научных работ, организатором которого выступило Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России». В мероприятии участвовали студенты Юридического института Тамбовского государственного технического университета.

Студенческий конкурс научных работ проходил в два этапа: заочный и очный. В первом этапе студентам было необходимо совместно со своими научными руководителями подготовить работу на выбранную тему.

В очном туре конкурса участвовали четверо студентов Юридического института ТГТУ: Екатерина Лавринова (тема: «Институт гражданства современных интегрированных государственных образований», научный руководитель Ирина Геннадьевна Пирожкова), Анна Малофеева (тема ««Группы смерти» и их причастность к подростковому суициду: правовые аспекты», научный руководитель Ирина Сергеевна Искевич), Ферик Абасян (тема: «Смешанная избирательная система: концептуальные положения и практика применения в России на современном этапе», научный руководитель Ирина Геннадьевна Пирожкова) и Артем Тарыгин (тема: «Доведение до самоубийства путем создания суицидальных групп в социальных сетях», научный руководитель Антон Артурович Дик). Темы работ участников содержат в себе наиболее важные и актуальные проблемы современного мира, пути их разрешения и преодоления.

«Я выбрала тему "Гражданство современных интегративных образований ЕС и СНГ". Тема довольно таки теоретична и абстрактна, но мне было интересно более подробно разобраться в вопросах нормативно-правового регулирования и функционирования этого института в данных образованиях, так как я никогда раньше не задумывалась над этим вопросом. Как оказалось, с выбором своей темы я не ошиблась: ни у кого не было ничего похожего, хотя у многих ребят темы были очень близки между собой. Поэтому, моя работа была интересна и оригинальна», - рассказала Екатерина Лавринова.

На финальном очном этапе студентам предстояло защитить свои научные работы. После каждого выступления жюри и студенты задавали интересующие их вопросы выступающему.

По итогам VIII Ежегодного регионального студенческого конкурса научных работ студенты Тамбовского государственного технического университета стали обладателями победителями и призерами. В номинации  «Государственно-правовые дисциплины» первое место занял Ферик Абасян, Екатерине Лавриновой было присуждено третье. В номинации «Уголовно-правовые дисциплины» второе место занял Артем Тарыгин, в номинации «Молодежь и право» второе место было присуждено Анне Малофеевой.

«В подобном мероприятии я участвовала впервые, и даже третье место считаю своим личным достижением. Надеюсь, у меня будет возможность принять участие и в других конкурсах, проводимых Ассоциацией юристов России, и не только. Проделанная работа оставила у меня большое количество положительных эмоций и впечатлений», - прокомментировала Екатерина Лавринова.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 15:58