В Тамбовской области появился мемориал, изготовленный по эскизному проекту студента ТГТУ

7 июня в селе Караул Инжавинского района состоялось торжественное открытие  мемориала в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 2015 году в Тамбовском государственном техническом университете проходил конкурс на разработку лучшего эскизного проекта мемориала памяти воинам-землякам, погибшим  годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами конкурса являются Тамбовская областная Дума и ТГТУ. Именно этот мемориал был изготовлен по эскизному проекту студента факультета «Магистратура» Дмитрия Котова, победителя конкурса.

Монумент изготовлен в классическом стиле из метало-бетонной конструкции, а изюминкой памятника является центральный элемент, который придает монументу возвышенности и торжественности.

На торжественном митинге, посвященном открытию монумента, присутствовали первые лица области и района, и конечно же, руководители проекта, благодаря которым и в этом селе появилось место, где можно почтить память прадедов.

"Мы очень рады что и в нашем поселке появилось такое место, куда можно прийти, возложить цветы к вечному огню, вспомнить имена своих великих предков, а главное, что и у наших детей останется память о том страшном времени", - поделилась жительница села Караул Людмила Палухина.

Жители села отблагодарили всех, кто помог им в создании мемориала, и приготовили для почетных гостей театральные и музыкальные номера. А глава администрации города Тамбова Сергей Чеботарев прочел отрывок из любимой поэмы нашего президента "Василий Теркин" А.Т. Твардовского, чем очень впечатлил жителей и гостей села.

Памятник в селе Караул  стал 102-ым на Тамбовщине, реализованным благодаря проекту "Историческая память". Его руководитель, Владимир Николаевич Карев отметил, что в скором времени в Инжавинском районе появится еще один подобный монумент, только теперь в селе Никитино.

Последнее изменениеЧетверг, 08 Июнь 2017 14:24