Студент ТГТУ стал призёром Всероссийской олимпиады по сетевым технологиям

Студент Института автоматики и информационных технологий Тамбовского государственного технического университета Сергей Бородин стал призером Всероссийской открытой студенческой олимпиады "Сетевые технологии".

Всероссийская открытая студенческая олимпиада "Сетевые технологии", являющаяся официальной олимпиадой компании Cisco в России прошла в конце июня в московском колледже предпринимательства №11 на базе старейшего в России филиала Сетевой академии Cisco.

На олимпиаду были приглашены победители, призёры и лауреаты различных конкурсов из разных городов Российской Федерации. Студент технического университета Сергей Бородин занял пятое место среди участников от России в конкурсе  NetRiders Europe, Russian Federation and CIS 2017, после чего его пригласили поучаствовать в олимпиаде "Сетевые технологии". По результатам олимпиады Сергей завоевал второе место.

Как отмечают организаторы, целью данной олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на профессиональную деятельность в области информационных технологий.

Задания для данной олимпиады были подготовлены компанией Cisco Systems - ведущим производителем сетевого оборудования в мире.

Последнее изменениеСреда, 05 Июль 2017 20:26