В ТГТУ прошел круглый стол «Архитектура Тамбовщины: прошлое, настоящее, будущее»

6 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол «Архитектура Тамбовщины:  прошлое, настоящее, будущее».

Мероприятие проводилось по инициативе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ с участием управления градостроительства и архитектуры администрации Тамбовской области и представителей администрации г.Тамбова.

Перед открытием заседания круглого стола участники посетили выставку дипломных проектов выпускников-бакалавров и магистров Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

«Дипломные проекты, которые представляют наши студенты, они всегда актуальны для нашего города и области. И на защиту мы приглашаем представителей администрации, первых лиц в области архитектуры, потому что студенты в своих дипломных работах предлагают действительно интересные решения тех проблем, которые существуют на сегодняшний день в Тамбове. В этом году мы решили подвести итоги защиты вот таким образом в виде круглого стола. Такой круглый стол будет для нас очень полезен, мы бы хотели услышать социальный заказ, над чем нам работать дальше», - прокомментировала Галина Леонидовна Леденёва, профессор кафедры «Архитектура и строительство зданий».

Участники круглого стола обсудили совершенствование подготовки бакалавров в области архитектуры, возможности внедрения научно-исследовательской деятельности в дипломное проектирование, анализ современной архитектурной среды Тамбова и предложения по решению проблем города в дипломном проектировании.

Последнее изменениеПятница, 07 Июль 2017 10:23
  • Прочитано 2067 раз