В ТГТУ состоялась защита выпускных работ слушателями Президентской Программы подготовки управленческих кадров

7 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателями Президентской Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по направлению «Менеджмент».

В работе комиссии по итоговой аттестации слушателей принимали участие: председатель комиссии, начальник Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Владимировна Макаревич, заместитель начальника Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Ольга Михайловна Баклыкова, заместитель начальника Управления экономической политики администрации Тамбовской области Максим Александрович Пахомов, доцент кафедры «Менеджмент» РАНХиГС (Тамбовский филиал) Алексей Борисович Хмельков.

Со стороны университета членами комиссии итоговой аттестации слушателей являются первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Вячеславовна Молоткова, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ – руководитель программы, Наталья Васильевна Злобина, а также ведущие преподаватели программы.

«Президентская программа — знак качества менеджмента российских предприятий. Стратегическая цель – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. Президентская программа реализуется в Тамбовской области с 1998 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2007/08-2017/18 учебных годах». За период  ее реализации в Тамбовской области подготовку прошли более 600 специалистов. Президентская Программа является важной составляющей в реализации системного подхода к подготовке управленческих кадров на предприятиях базовых отраслей экономики и в организациях социальной сферы области»,- отметила председатель комиссии по итоговой аттестации слушателей,  начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области  Наталия Владимировна Макаревич.

Особенностью выпускных работ по Президентской программе подготовки управленческих кадров является их четкая практическая направленность и привязанность к конкретным предприятиям и организациям Тамбовской области. Каждая работа нацелена на решение практических задач предприятий и выработку результативных и эффективных действий, способных вывести предприятия и организации области на новый более качественный уровень развития.

«Программа в Тамбовской области существует уже 18 лет. Набор осуществляет администрация Тамбовской области, а Тамбовский государственный технический университет на протяжении всех этих лет успешно реализует задачу, поставленную перед нами администрацией региона. Ключевой принцип обучения, которое осуществляется на протяжении полугода, - подготовка такого проекта, который будет полезен предприятию. И задача профессорского-преподавательского состава, специалистов-практиков, которых мы привлекаем к учебному процессу, помочь нашим слушателям реализовать все имеющиеся инструменты менеджмента для того, чтобы достичь поставленных целей. В этом году среди 15 слушателей программы есть представители здравоохранения, образования, сельского хозяйства, химической промышленности, искусства, культуры, ЖКХ и других», - рассказала Наталья Васильевна Злобина, руководитель программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по направлению «Менеджмент».

Последнее изменениеПонедельник, 10 Июль 2017 11:02