Студенты ТГТУ получили дипломы международных специалистов

14 июля в Центре подготовки международных специалистов ТГТУ состоялось торжественное вручение дипломов. 15 выпускников Тамбовского государственного технического университета получили право гордо именоваться международными специалистами.

За четыре года интенсивного изучения английского языка и специальных дисциплин ребята приобрели знания и умения, необходимые для эффективной работы в сфере международного технического и экономического сотрудничества.

С приветственным словом к выпускникам обратилась директор Центра подготовки международных специалистов ТГТУ, проректор ТГТУ по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко, а затем вручила дипломы. Кроме этого, ребятам подарили сувениры на память о тех годах, которые они провели в университете.

«От всей души поздравляем наших выпускников и желаем им профессиональных и личных успехов! Надеемся, что, владея языком международного общения, вы всегда сможете достичь поставленных целей с помощью новых возможностей!», – сказала Елена Сергеевна Мищенко.

ЦПМС ТГТУ был создан в 2004 году. Основным направлением работы центра является непрерывная языковая и профессиональная подготовка бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей вузов к участию в программах международного академического обмена, международных проектах и ведению профессиональной деятельности в мировом научно-образовательном пространстве. В ходе обучения слушатели осваивают предметы на английском языке из циклов гуманитарных, социально-экономических, естественно-научных, математических, общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Последнее изменениеВторник, 18 Июль 2017 10:17