В ТГТУ прошел семинар «Возможности интернета и бизнеса в нём»

21 сентября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся семинар «Возможности интернета и бизнеса в нём». Мероприятие для студентов провели  представители Группы компаний «Скобеев и Партнеры». Компания занимается созданием и комплексным продвижением сайтов в поисковых системах, предоставляет услуги интернет-маркетинга, аудит, веб-аналитику.

Со студентами встретились директор по персоналу Группы компаний «Скобеев и Партнеры» Андрей Мананников и руководитель SMM-студии  «Товарищ» Илья Каверин. Мероприятие условно было поделено на две части. В начале семинара рассматривались вопросы, связанные со способами увеличения продаж компаний, имеющих представительства в сети интернет. Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению процесса использования социальных сетей в качестве каналов для продвижения компаний SMM (Social Media Marketing).

В рамках семинара ребята поговорили с потенциальными работодателями, обсудили возможности интернета и бизнеса в нём. Многие студенты отмечают, что наряду с занятиями в университете, узнать об особенностях SMM с позиции компании, которая работает в этой сфере, очень полезно.

Илья Каверин,  руководитель SMM-студии  «Товарищ», рассказал студентам о новом проекте «Матрица», в рамках которого можно пройти обучение, а в дальнейшем устроиться в SMM-студию на работу. Кроме этого, директор по персоналу Андрей Мананников поделился информацией о том, как студенты ТГТУ проходят практику в компании «Скобеев и Партнеры». Желающие в дальнейшем устроиться на работу или пройти практику смогли заполнить анкеты.

«Цинично говоря, встречи со студентами - это отличная возможность найти перспективные кадры "на взлете". Да, их нужно будет обучать, в них вложиться. Но при правильном отборе это быстро окупается. Для студентов, думаю, это тоже отличная возможность - если не устроиться в "компанию мечты", то хотя бы встретиться с реальными работодателями, понять их требования, подстроиться под условия рынка труда уже во время обучения», – отметил Илья Каверин, генеральный директор ООО "Товарищ" (ГК "Скобеев и Партнёры).