Преподаватель ТГТУ провел тренинг для сотрудников МИНЮСТ РФ по Тамбовской области

22 сентября доцент кафедры «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета Андрей Евгеньевич Швецов провел для сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области коммуникативный тренинг-лекцию. Тема мероприятия – «Психология и этика делового общения».

Слушателям лекции было рассказано о характеристиках делового общения, невербальных компонентах, манере делового общения, присущего жителям каждого отдельного региона Российской Федерации. Сотрудники Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области узнали о коммуникативных барьерах, интерактивной стороне общения и о многом другом.

«Говоря о деловом общении, интересными являются результаты исследований психологов и социологов. Они выяснили следующий факт - основной процент наших успехов в профессиональной деятельности, продвижении по карьерной лестнице зависит не только от наших специальных узких знаний, как это всем всегда казалось, но, в большей мере, в правильном построении стратегии общения с окружающими, то есть владение психологией общения. От того, насколько мы правильно ведем себя по отношению к нашим коллегам, подчиненным и зависит наш профессиональный успех. Поэтому, на деловое общение всегда важно обращать особое внимание, учиться правильно строить стратегию и тактику взаимодействия с окружающими людьми», - рассказал Андрей Евгеньевич Швецов.

На мероприятии отмечалось, что основой в деловом общении является нахождение общего между коллегами. Чтобы продемонстрировать это на практике, для сотрудников Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области был проведен тренинг, целью которого является снятие барьеров, поиск объединяющих компонентов в общении.

«На каждое полугодие мы утверждаем тематический план проведения подобных лекций-тренингов. Он формируется из предложений сотрудников Управления. И тема «Психология и этика делового общения» была предложена некоторыми отделами Управления. Мы включили ее в план. Для реализации тренинга  мы пригласили известного психолога, преподавателя Тамбовского государственного технического университета, кандидата наук, Андрея Евгеньевича Швецова. Тренинговые занятия были проведены на высоком профессиональном уровне и нашли эмоциональный отклик у каждого участника. Безусловно, полученные сегодня знания и навыки помогут нашим сотрудникам в дальнейшем скорректировать свои эмоции, поведение как по отношении друг к другу, так и по отношению к гражданам, с которыми мы взаимодействуем в своей профессиональной деятельности. Мы  и дальше хотели бы продолжить сотрудничество с Тамбовским государственным техническим университетом в лице Андрея Евгеньевича Швецова и выражаем благодарность ему и ректору университета Михаилу Николаевичу Краснянскому», - прокомментировала Ирина Сергеевна Рубцова, заместитель начальника Отдела по обеспечению деятельности Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области.

Последнее изменениеВторник, 26 Сентябрь 2017 14:03