ТГТУ принял участие в праздновании Дня машиностроителя

В последнее воскресенье сентября в России отметили День машиностроителя. Всех, кто связан с этой профессией или внес особый вклад в развитие данной сферы, чествовали 26 сентября в областной администрации, в числе приглашенных были представители Тамбовского государственного технического  университета.

Так, Почетной грамотой Союза машиностроителей России по случаю празднования Дня машиностроителя награжден ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Николаевич Краснянский, Почетной грамотой администрации Тамбовской области награжден проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Юрьевич Муромцев, Почётную грамоту администрации города Тамбова получил старший преподаватель кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Андрей Николаевич Колодин, а Валерий Хазбиевич Фидаров – благодарственное письмо администрации Тамбовской области.

Машиностроение играет ведущую роль в социально-экономическом развитии государства и его по праву считают фундаментом отечественной промышленности и всей экономики.

«Более 20% всего производства – это машиностроительная отрасль. Безусловно, это одна из самых высокотехнологичных отраслей в производственной сфере», – отметил Александр Николаевич Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области, поздравляя всех участников мероприятия.

В перерывах между награждениями гостей радовали тамбовские творческие коллективы, в том числе танцевальные коллективы ТГТУ, Театр мод ТГТУ «Эклектика». Торжественная атмосфера подарила всем зрителям праздничное настроение, участники мероприятия предполагают, что празднование Дня машиностроителя станет доброй традицией.