Технический университет принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С  4 октября  по  6 октября Тамбовский государственный технический университет участвовал во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны.

На учения привлекались руководитель гражданской обороны и его заместители, члены КЧС и ПБ,  штаб по делам ГО и ЧС, начальники служб ГО и руководители структурных подразделений, дежурно – вахтенная служба университета, личный состав эвакуационной комиссии и администрация приёмных  эвакуационных  пунктов №1,2,3,  личный состав служб оповещения и связи, личный состав НФ: звена связи, спасательной команды, поста Р и ХН,  санитарной дружины, санитарного поста, противопожарного звена и звено обслуживания укрытий, сотрудники и студенты  университета.

Учебными целями тренировки являлись:

1. Отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

2.Проверка готовности органов управления и сил  гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также  выполнению мероприятий по  гражданской обороне.

3.Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц ГО по вопросам организации выполнения мероприятий  по ГО и управления силами ГО.

4.Проведение научных исследований по изучению состава  мероприятий по ГО, выполняемых в мирное время при ликвидации ЧС  природного и техногенного характера, а также порядка привлечения сил ГО к выполнению этих мероприятий.

Учебные цели выполнены полностью и с высоким качеством. «В ходе проведения тренировки органы управления показали высокую слаженность в работе, все документы готовились качественно и своевременно, в ходе тренировки принимались целесообразные решения, уверенно и непрерывно осуществлялось управление, что обеспечило своевременное и в полном объеме выполнение  поставленных задач», - сказал начальник штаба по делам ГО и ЧС ТГТУ Лев Антонович Харкевич.

Последнее изменениеВторник, 10 Октябрь 2017 10:40