В ТГТУ стартовал новый сезон Школы маркетинга

11 октября в Большом зале главного корпуса ТГТУ состоялось открытие нового сезона «Школы маркетинга-2017». Школа маркетинга ТГТУ – это ежегодная осенняя программа, реализуемая в рамках проекта «Стартап школа ТГТУ». Основной целью программы является бесплатное бизнес-образование талантливой молодежи, формирование компетенций анализа рынка и предпочтений потребителей.

Программа проводится третий год подряд, ежегодно на нее регистрируются свыше 100 студентов и учащихся школ и колледжей города. В 2017 году зарегистрировано рекордное количество участников – порядка 150 целеустремленных молодых людей и девушек.

Обучение участников осуществляют как преподаватели ТГТУ, так и партнеры программы – ведущие маркетологи тамбовских компаний, действующие предприниматели и представители общественных организаций города. В ближайшие полтора месяца ребят ждут настоящие полевые исследования в гипермаркете, решение реальных маркетинговых задач, интереснейшие мастер-классы и необычные форматы обучения.

«Наш университет реализует проект инновационной экосистемы устойчивого развития региона. Одной из важных составляющих этого проекта является создание условий, в которых молодые ребята могут проявить свои таланты, получить необходимые компетенции, которые будут удовлетворять различных работодателей на самом высоком уровне. И мне очень приятно отметить, что на сегодняшний момент нам действительно удается это делать. Конечно, работы предстоит очень много. Но и статистика показывает, что все больше молодых ребят участвуют в проектах, побеждают, участвуют в других проектах, которые способствуют повышению и приобретению новых компетенций. И это очень важно. Ребята, мы на вас рассчитываем. Вы – наше будущее, вы – наша опора. Я всем желаю новых побед, желаю не останавливаться и активнее участвовать в такой интересной жизни и в проектах», – сказал Дмитрий Юрьевич Муромцев, проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ.

Партнерами Школы маркетинга-2017 стали Тамбовский инновационный бизнес-инкубатор, Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», Тамбовский региональный Фонд содействию бизнесу «Собиз Инвест», Тамбовская областная Торгово-промышленная палата, ПАО «Пигмент», гипермаркет «Ашан», автоцентр «Глобус», группа компаний «Скобеев и Партнеры», АО «ТАМАК», проекто-архитектурная компания «Архградо», Московская школа стилистов,  Дом красоты - «SPAсибо», Тайская лавка, Everest Media, группа компаний «5craft».

«На сегодняшний день наша организация является оператором программы «Ты – предприниматель». Это государственная программа, она работает во всех субъектах РФ. От имени области губернатор Александр Валерьевич Никитин подписал соглашение с агентством «Росмолодежь» по реализации этой программы на территории Тамбовской области второй год подряд. Одним из очень серьезных партнеров в реализации этой программы является Стартап школа ТГТУ. Благодарим вас за работу, которую вы проводите четвертый год подряд», – отметила директор Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора Ольга Ильинична Лаптева.

«Что отличает выпускников и что отличает в принципе участников Стартап школы ТГТУ? Это активность, стремление пробовать себя в новых направлениях, готовность выполнять любую, даже очень сложную задачу. И эти ребята по сравнению с другими кандидатами трудоустраиваются гораздо быстрее», – сказала Римма Анатольевна Шкуран, начальник отдела по развитию персонала ПАО «Пигмент».

Итогом участия для ребят станет получение навыков проведения маркетинговых исследований, возможность трудоустройства в партнерскую компанию, знакомство с опытом решения маркетинговых задач компаний г. Тамбова и возможность стать частью предпринимательского сообщества нашего города.

Последнее изменениеСреда, 11 Октябрь 2017 14:52