Студенты-архитекторы ТГТУ – победители и призеры Международного смотра-конкурса

С 1 по 7 октября на базе Уральского государственного архитектурно-художественного университета (г. Екатеринбург) прошел XXVI Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Свои работы на конкурс представили студенты кафедры «Архитектура и строительство зданий» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета.

Участие в Международном смотре-конкурсе приняло свыше 400 дипломных проектов бакалавров и магистерских диссертаций выпускников архитектурных вузов России и стран ближнего зарубежья. В этом году событие было приурочено к 50-летию со дня основания Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Представить свои работы студенты и выпускники-архитекторы могли в двух секциях: «магистерская диссертация» и «выпускная квалификационная работа по бакалавриату». Каждая была разделена на специальные номинации.

Представление выпускных квалификационных работ участников проходило в формате выставки в течение одной недели.

«Основной площадкой смотра стал Уральский центр развития дизайна. Работы участников оценивала конкурсная комиссия, которая заранее была поделена на группы. Каждая группа во главе с председателем оценивала конкретную номинацию. По итогам выставки лучших выпускных квалификационных работ и были определены победители и призеры смотра-конкурса», - рассказала Анастасия Александровна Сергеева, доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

По результатам Международного смотра-конкурса выпускные квалификационные работы студентов и выпусников ТГТУ стали обладателями дипломов первой и второй степени:

- диплом первой степени в секции «Магистерская диссертация» была награждена Галина Нечаевская за работу «Публичное пространство в структуре жилого образования» (руководитель: профессор Г.Л. Леденева);

- дипломы первой степени в секции «Бакалавры» были присуждены Дмитрию Гольцу за работу «Шумозащитный дом в г. Тамбове» (руководитель: доцент А.А. Амельянц) и Натальи Молосовой за квалификационную работу на тему «Общегородской рекреационно-парковый комплекс в Моршанске» (руководитель: профессор А.С. Куликов);

- дипломами второй степени в секции «Бакалавр» были награждены Татьяна Медведева за работу «Учебно-тренировочная база для игровых видов спорта в Тамбовской области» (руководитель: доцент И.Ю. Карасова) и Диана Макеева за свою выпускную квалификационную работу «Рекреационное пространство «Праздник»» (руководитель: профессор А.С. Куликов).

Также, в рамках проведения смотра-конкурса были проведены Международная научная конференция «Пространства городской цивилизации: идеи, проблемы, концепции», Международный конкурс научной и учебно-методической литературы и Дополнительный конкурс студенческих проектов по архитектуре, градостроительству, дизайну и искусству «Зеленая линия», приуроченный к Году экологии в России.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Октябрь 2017 13:36