ТГТУ принял участие во Всероссийском экономическом диктанте

Студенты и преподаватели Института экономики и качества жизни приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте. Эта образовательная акция проводится впервые и преследует цель определения и повышения экономической грамотности населения.

Организатором диктанта является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России) при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», администраций субъектов РФ при поддержке информационного агентства «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Мероприятие прошло в единый день для всех субъектов РФ - 12 октября на региональной площадке, расположенной в МАОУ «Лицей № 21» г. Тамбова. Продолжительность диктанта составила 1 час. Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником диктанта, будут размещены на сайте ВЭО России до 25 октября 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

«Вопросы диктанта были связаны с тремя экономическими дисциплинами: «Экономической теорией», «Мировой экономикой» и «Историей экономических учений». Мы с большим удовольствием приняли участие в этой образовательной акции, желая оценить свой потенциал и проверить свои знания»,  - прокомментировал директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов

Последнее изменениеЧетверг, 12 Октябрь 2017 14:22