ТГТУ продолжает профессиональную переподготовку кадров для «Газпром газораспределение Тамбов»

20 октября состоялось торжественное вручение дипломов специалистам открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Тамбов», прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки: «Информационные системы и технологии».

В мероприятии приняли участие генеральный директор Валерий Николаевич Кантеев, директор Института дополнительного профессионального образования  ТГТУ Наталья Васильевна Злобина и директор Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Сергей Валерьевич Кочергин.

«Обучение проходило с 28 июня по 29 сентября 2017 года в объеме 256 аудиторных часов.Особенностью реализации этой программы явилось то, что она разрабатывалась преподавателями университета совместно со специалистами открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Тамбов» с учетом особенности деятельности предприятия и его инфраструктуры», – сказал директор Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Сергей Валерьевич Кочергин.

В ходе изучения программы слушатели освоили основы проектирования информационных систем, администрирования базы данных и разработки приложений.

«Понимая, что нам нельзя стоять на месте, в 2016 году АО «Газпром газораспределение Тамбов» и Тамбовский государственный технический университет подписали соглашение о взаимодействии по направлениям переподготовки кадров и участию в совместных проектах. Безусловно, сотрудники, получившие сегодня диплом о профессиональной переподготовке, нам очень нужны, ведь в нашей компании создана система автоматического управления газораспределением, мы на этом не хотим останавливаться, многие бизнес-процессы в нашей организации подлежат автоматизации. Вручение дипломов сегодня имеет большое значение, однако самое главное это то, что наше взаимодействие с техническим университетом выходит на новый высокий уровень, оно требует ещё более тесного контакта, взаимодействия. Нам такое взаимодействие только на пользу, надеюсь, что и ТГТУ тоже», – комментирует генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Николаевич Кантеев.

«ТГТУ активно сотрудничает с предприятием по вопросам реализации основных и дополнительных профессиональных программ. Сегодня мы открываем серию вручений дипломов о профессиональной переподготовки. В течение 2017 года было реализовано 9 дополнительных профессиональных программ для сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Тамбов», ориентированных на образовательные потребности предприятия. Университет и впредь будет всецело работать на наращивание кадрового потенциала региональных предприятий для повышения их конкурентоспособности», –отметила директор Института дополнительного профессионального образования  ТГТУ Наталья Васильевна Злобина.

Последнее изменениеВторник, 24 Октябрь 2017 12:22