В ТГТУ прошли областные соревнования по бадминтону

21 октября в спортивном зале Тамбовского государственного технического университета состоялись XXI областной турнир по бадминтону «Золотой Улей». Организаторами мероприятия выступили Спортивная Федерация по бадминтону Тамбовской области и кафедра «Физическое воспитание и спорт» ТГТУ.

Основными целями «Золотого Улья» - 2017 является популяризация и развитие бадминтона в области, укрепление дружеских связей бадминтонистов в стране, а также выявление сильнейших спортсменов.

На площадке ТГТУ данные соревнования проходят уже пятый год подряд. В этом году участие в соревнованиях приняли спортсмены из Тамбова, Москвы, Пензы, Липецка, Рязани и других регионов России. Свое профессиональное мастерство продемонстрировали и участники из Вьетнама, Индии и Тайвани.

С приветственным словом к участникам обратились представители Спортивной федерации по бадминтону Тамбовской области. Вступительное слово от руководства ТГТУ сказал Андрей Евгеньевич Швецов, доцент кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ.

«Важность этих соревнований заключается в популяризации задорого образа жизни, приобщении как молодого поколения, так и более старшего к занятиям спортом, в частности бадминтоном. И мы, ТГТУ, всегда поддерживаем подобные инициативы», - прокомментировал Андрей Евгеньевич Швецов.

За главные призы спортсмены поборолись в 11 специальных номинациях, каждая из которых включала в себя как младшую возрастную категорию, так и старшую.

По итогам областного турнира были определены победители и призеры в каждой номинации. Они были награждены дипломами и медалями. А участники, занявшие первые места, и главным призом – кубком.

Последнее изменениеЧетверг, 26 Октябрь 2017 14:37