Студентка ТГТУ представляет Тамбовскую область на национальной премии "Студент года - 2017"

26 октября Российский Союз Молодежи объявил список участников очного этапа Российской национальной премии "Студент года - 2017". От Тамбовской области в число участников вошла студентка факультета «Магистратура» ТГТУ Алёна Попова.

Организаторами премии являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация" Российский Союз Молодежи". Премия реализуется в целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования РФ, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

В 2017 году на участие во всероссийском заочном этапе Премии было подано 942 заявки из 72 субъектов Российской Федерации.

Участникам, прошедшим отбор, теперь предстоит очный тур конкурса, который будет включать в себя несколько этапов. Студентка ТГТУ Алена Попова участвует в конкурсе в номинации "Молодой ученый образовательной организации высшего образования" . За премию Студент года-2017 в этой номинации будут бороться 20 студентов из разных регионов России.

К участию во всероссийском очном этапе Премии, который состоится с 15 по 18 ноября в г. Симферополе Республики Крым, приглашаются более 200 студентов, представляющие 62 субъекта Российской Федерации.

"Для меня большая честь представлять технический университет и Тамбовскую область на таком серьезном конкурсе. На заочном этапе необходимо было предоставить портфолио со своими достижениями. Мне не составило труда собрать необходимый пакет документов, так как они все были готовы - оставалось только правильно оформить достижения, заработанные годами, которые и помогли мне выйти в финал," – прокомментировала Алена Попова.

Последнее изменениеПятница, 27 Октябрь 2017 11:04