Иностранные студенты ТГТУ приняли участие в Литературной гостиной

20 октября в МАОУ «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» была проведена «Литературная гостиная» - мероприятие, посвященное творчеству А.С. Пушкина. В мероприятии приняли участие иностранные студенты Тамбовского государственного технического университета под руководством доцентов кафедры «Русская филология» М.М Глазковой, И.С. Ивановой, С.А. Ильиной, Н.М. Немцовой.

Студентами были прочитаны стихи великого русского поэта как на русском языке, так и на их родном. Учащиеся и учителя школы с интересом слушали чтецов и благодарили их искренними аплодисментами. Прозвучали бессмертные творения А.С. Пушкина «Я Вас любил», «19 октября», «Телега жизни» и другие. Студентка Амахору Бэтени талантливо создала прекрасный образ Татьяны Лариной из романа «Евгений Онегин». Ее проникновенное чтение вызвало восторг у слушателей.

По завершению вечера студенты поделились со старшеклассниками впечатлениями о русской литературе, в частности о гении А.С. Пушкина, и  рассказали о приоритетных направлениях и специальностях в Тамбовском государственном техническом университете.

Последнее изменениеПонедельник, 13 Ноябрь 2017 10:28