Ученые ТГТУ приняли участие в работе круглого стола в Тамбовской областной детской клинической больнице

27 ноября учёные и аспиранты Тамбовского государственного технического университета приняли участие в круглом столе с представителями Тамбовской областной детской клинической больницы (ГБУЗ  ТОДКБ) во главе с главным врачом, Заслуженным врачом РФ, к.м.н., доцентом Владимиром Григорьевичем Виницким.

Круглый стол прошёл в конференц-зале ГБУЗ ТОДКБ. В нем также приняли участие начальник юридического отдела ГБУЗ  ТОДКБ,  к.т.н., доцент Дмитрий Васильевич Подгрудков, начальник отдела компьютерного обеспечения, главный внештатный специалист-эксперт управления здравоохранения Тамбовской области по специальности «Информационные технологии» Александр Игоревич Замараев,  директор института автоматики и информационных технологий ТГТУ, д.т.н., профессор, действительный член АИН РФ, РАЕН Юрий Юрьевич Громов, профессор кафедры «Биомедицинская техника», д.м.н. Алексей Викторович Горбунов, начальник отдела внедрения новой техники ТамбовЦНИТ, к.т.н. Сергей Александрович Егоров, аспирант ТГТУ Павел Игоревич Карасёв.

Сотрудники ТГТУ представили разработки университета в области применения  информационных систем поддержки принятия решений в медицине «Аналитические и процедурные модели анализа изображений для системы поддержки принятия решений врачом маммологом» и «Аналитические и процедурные модели для системы поддержки принятия решений врача эпилептолога».

В ходе обсуждения обе стороны получили не только ответы на вопросы, но и высказали свои взгляды и пожелания о направлениях взаимодействия представителей медицины и техники по дальнейшему применению информационных технологий в медицине. Это, несомненно, будет иметь большое значение, как при подготовке студентов, так и в научной работе университета. В свою очередь  сотрудники больницы с интересом ознакомились с представленными разработками и пожелали сотрудникам университета дальнейших  успехов в их работе.

Последнее изменениеЧетверг, 30 Ноябрь 2017 11:13
  • Прочитано 2082 раз