Лекция для иностранных студентов ТГТУ по безопасности

30 ноября в ТГТУ прошла лекция для иностранных студентов университета, посвященная мерам безопасности на территории университета, а так же вопросам адаптации иностранных студентов к российским нормам поведения.

Иностранным студентам рассказали обо всех неприятностях, которые могут случиться с ними во время учебы, ведь предупрежден, значит вооружен. Первую часть лекции провел начальник управления комитета безопасности ТГТУ Валерий Анатольевич Иванов, который рассказал, как правильно вести себя в конфликтных ситуациях с обычными уличными хулиганами, а также проинструктировал студентов, как вести себя в период приближающихся праздников, которые, как правило, бурно отмечаются в нашей стране. Особое внимание было уделено рекомендациям, которые обезопасят и во многом упростят жизнь иностранных студентов – не ходить поодиночке, всегда носить с собой документы, в случае предъявления штрафа не платить и не подписывать никакие документы, потребовав вызвать сотрудника консульства.

Представитель полиции, участковый, отвечающий за безопасность на территории ТГТУ, Александр Сергеевич Леонов ввел студентов в курс основных требований правопорядка, и дал рекомендации правового характера.

«Такие мероприятия для иностранных студентов крайне важны. В первую очередь, это доведение до них  мер по безопасности, в частности, правил безопасного пребывания на территории нашего города. Они могут всегда рассчитывать на помощь полиции и сотрудников университета», - сказал Александр Сергеевич Леонов.

Начальник управления по социально-воспитательной работе и молодежной политике ТГТУ Михаил Владимирович Забавников в рамках лекции рассказал студентам о возможностях, предоставляемых университетом для инициативных ребят, желающих включиться в университетскую жизнь. Студенты узнали о студенческом клубе, студенческом самоуправлении, а также о спортивной деятельности университета.

По окончании лекции студенты задали интересующие их вопросы.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Декабрь 2017 10:13