Проект ТГТУ «Открытый университет» продолжает свою работу

В рамках проекта Тамбовского государственного технического университета «Открытый университет» в вузе проходят лекции известных российских ученых. Посетить эти мероприятия может любой желающий.

14 декабря состоялась открытая лекция архитектора, инженера, доктора технических наук Александра Макулана.

Доктор Александр Макулан – дипломированный инженер, австрийский бизнесмен,  член совета директоров АО «ТАМАК»  и ведущий акционер компании. В 1999 году Александр Макулан выкупил КПД (Комбинат полносборного домостроения) и образовал новую компанию «ТАМАК».

Доктор Макулан имеет огромный опыт проектирования и руководства крупных строительных проектов в России и Европе: строительство комплекса ООН в Вене, крупнейшую плотину "Циллергрюндль" в Тиралии, медицинский центр в Якутии, отель Балчуг-Кемпински, отель Ле Мередиен в Варшаве.

Свое выступление перед студентами  и преподавателями  ТГТУ  Александр Макулан  посвятил актуальным вопросам архитектуры и деятельности архитектора в современных условиях.

15 декабря в рамках научного семинара кафедры «Химия  и  химические  технологии» открытую лекцию провел доктор технических наук, профессор, заведующего  кафедрой  «Оптимизации  химической  и биотехнологической  аппаратуры»  Санкт-Петербургского государственного  технологического  института  (технический университет) Руфат Шовкетович Абиев. Тема лекции: "Гидродинамика и массообмен в микрореакторах при снарядном режиме течения: математическое моделирование и экспериментальные исследования".

Абиев Руфат Шовкетович является ведущим специалистом в области исследования и математического моделирования гидродинамики, тепло- и массообмена в микро- и импульских аппаратах и автором более 300 публикаций в высокорейтинговых международных научных журналах.

По окончании лекции были проведены переговоры о взаимном сотрудничестве кафедр Технологического института ТГТУ с кафедрой  «Оптимизации  химической  и биотехнологической  аппаратуры»  СПбГТИ(ТУ) в рамках совестных научных исследований по приоритетным направлениям.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Декабрь 2017 10:40