Федеральное агентство по делам молодежи выделило гранты двум студентам ТГТУ на реализацию их проектов

Студенты факультета «Магистратура» Тигран Маркарян и Андрей Руднев получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на реализацию проектов. Сумма каждого гранта составляет 150 тысяч рублей.

Проект Тиграна Маркаряна представляет собой исторический квест «Сталинградская битва». Квест состоится уже в феврале этого года. У участников – школьников и студентов - будет уникальная возможность погрузиться в атмосферу 1943 года.

«Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории. Праздник 75-летия Победы в Сталинградской битве 2 февраля 2018 года будет отмечать вся страна, ведь это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно в этом году отмечается круглая дата окончания Сталинградской битвы со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом», - прокомментировал автор проекта.

Проект Андрея Руднева «Поддержи свой дом» направлен на работу со школьниками и студентами Тамбовской области. Цель проекта - повысить грамотность в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Создателями проекта является преподавательский состав кафедры "Электроэнергетика" Тамбовского государственного технического университета, впоследствии в проект подключились активные студенты кафедры и вместе с преподавателями начали проводить просветительские занятия по вопросам ЖКХ для молодежи из школ, школ-интернатов и летних детских оздоровительных лагерей. Команда состоит из пяти студентов ТГТУ.

Командой проекта уже было проведено большое количество мероприятий. В программу включены лекции о способах управления многоквартирными домами, обязанностях, которые выполняет та или иная форма управления, как экономить на электричестве и другие.

«Победа в этом конкурсе дает нам отправную точку для проведения дальнейших мероприятий и расширения мультипликативности проекта. Основная цель - это проведение Школы молодого специалиста ЖКХ, на которой перед студентами выступят эксперты в данной сфере, пройдут встречи на объектах ресурсопоставщиков и после получения навыков вместе со своей командой ребята создадут свой проект на улучшение своего дома», - прокомментировал руководитель проекта, Андрей Руднев.

Последнее изменениеПятница, 12 Январь 2018 09:49