В ТГТУ вручили дипломы слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров

2 марта в стенах Тамбовского государственного технического университета состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров.

Открыл мероприятие ректор университета Михаил Николаевич Краснянский. На церемонии вручения поздравили слушателей Александр Николаевич Ганов - первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области, председатель Тамбовской региональной комиссии; Наталия Владимировна Макаревич - начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства области; Александр Юрьевич Кузнецов - Глава города Мичуринска Тамбовской области; Татьяна Вениаминовна Вяльцева - заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области; Ольга Михайловна Баклыкова - заместитель начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства области, ответственный секретарь Тамбовской региональной комиссии.

Выступили  с приветственным словом выпускники Программы прошлых лет:  Марина Алексеевна Подгорнова - первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области; Сергей Владимирович Кузнецов - заместитель главы администрации города Тамбова Тамбовской области по вопросам социальной политики; Александр Николаевич Зимнухов – председатель Комитета градостроительства администрации города Тамбова Тамбовской области; Андрей Николаевич Белов – руководитель Ассоциации выпускников Программы.

От ТГТУ слушателей поздравили первый проректор Наталия Вячеславовна Молоткова и руководитель Программы, директор Института дополнительного профессионального образования Наталья Васильевна Злобина .

Александр Николаевич Ганов отметил важность и значимость Программы для Тамбовской области, особый формат подготовки управленцев с новым типом мышления и пожелал выпускникам созидания и развития. Михаил Николаевич Краснянский пожелал выпускникам личностного и профессионального роста, активно внедрять в деятельность предприятий инновационные проекты для развития нашего  региона.

Напомним, чуть более месяца назад, 22 января в Администрации Тамбовской области состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент» слушателям Президентской Программы подготовки управленческих кадров с высокими результатами внедрения проектов. Вручил дипломы губернатор Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин. Он отметил высокую значимость Президентской Программы в формировании управленческих кадров для развития Тамбовской области и пожелал выпускникам дальнейших успехов в реализации своих проектов.

Стоит отметить, что Тамбовский государственный технический университет принимает самое активное участие в реализации Президентской программы. При непосредственном участии Тамбовской региональной Комиссии в 1998 году ТГТУ прошёл конкурсный отбор и был признан ведущим вузом региона, на базе которого организована подготовка управленческих кадров высшего и среднего звена. С 1999 года университет ведет обучение специалистов в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров по программе «Производственный менеджмент». Это позволило обеспечить подготовку более 3/4 специалистов в региональном вузе – Тамбовском государственном техническом университете. В 2018 году Программа отмечает 20-летие. Выпущено более 600 управленцев нового типа мышления, нацеленных на инновационное развитие своих предприятий и повышение конкурентоспособности нашего региона. Дальнейшая реализация Президентской программы позволит получить дополнительные ресурсы и инструментарий для решения проблем области и обеспечения инвестиционной привлекательности Тамбовской области.

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:21