ТГТУ вместе со всей страной принял участие в выборах Президента

18 марта в России состоялись выборы Президента. Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли в этом событии активное участие в качестве избирателей, наблюдателей, волонтеров.

Накануне выборов ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский высказал свое мнение по поводу участия в голосовании: «Почему я иду на выборы? Как гражданин России я считаю, что должен проголосовать и тем самым выразить свою точку зрения относительно будущего нашей страны. Выборы президента - это очень важное событие, потому что оно определяет стратегию развития нашего государства. И я пойду на выборы, чтобы отдать голос за дальнейший рост экономики, поддержку социальной сферы, образования, здравоохранения. Я убеждён в важности голосования любого уровня: от выборов депутатов муниципального собрания до президентских выборов. Именно наша гражданская активность и инициатива способствуют развитию страны и приводят к позитивным изменениям в жизни общества».

Позицию ректора поддержали многие сотрудники и студенты. Они выкладывали в социальные сети фотографии с избирательных участков, принимая участие в акции #Тамбовщинаголосует и высказывали свое мнение о важности участия в выборах. «Сегодня важный день для России! Мы выбираем наше будущее на ближайшие шесть лет. Я сделала свой выбор. Волонтеры победы готовы к новым победам с будущим Президентом РФ», - написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Муравьева, студентка ТГТУ, представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Стоит отметить, что студенты ТГТУ, члены этого движения, помогали на выборах пожилым тамбовчанам. Так, например, волонтеры Победы помогли Ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Дмитриевне Васильевой доехать до избирательного участка, где она сделала свой выбор. «Клавдия Дмитриевна с гордостью рассказала нам о том, за кого проголосовала и почему. Несмотря на свой возраст (96 лет), Клавдия Дмитриевна занимает активную гражданскую позицию, участвует во всех избирательных кампаниях. Считаю, что ее примеру должен последовать каждый житель нашей страны», - рассказал Тигран Маркарян,  студент ТГТУ, руководитель регионального штаба Волонтеров Победы.

В завершении дня голосования представители руководства и активисты ТГТУ приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна», который прошел на площади перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

Последнее изменениеПятница, 30 Март 2018 14:14
  • Прочитано 2034 раз