ТГТУ принял участие в конференции по вопросам будущего мировой финансовой системы

Тамбовский государственный технический университет стал интерактивной площадкой шестой Международной научно-практической конференции «Будущее мировой финансовой системы: крах или гармония».

13-14 апреля в городе Лимасол (Кипр) прошла 6-ая Международная научно-практическая конференция «Будущее мировой финансовой системы: крах или гармония», организатором которой выступил партнер Тамбовского государственного технического университета – Институт научных коммуникаций (г. Волгоград).

Цель конференции – обобщить накопленный опыт в трансформации финансовых систем, обсудить перспективы и разработать рекомендации по модернизации современной мировой финансовой системы с учетом новых вызовов современности в интересах повышения ее устойчивости.

Одним из докладчиков в первый день конференции в онлайн-формате стала Вера Ивановна Меньщикова, доцент, к.э.н., доцент кафедры «Экономика» Тамбовского государственного технического университета, представив результаты исследования о роли государства в финансовом механизме развития промышленных предприятий современной России.

Конференция объединила ученых из нескольких вузов российских и зарубежных городов – Баткенского государственного университета (г. Кызыл-Кия, Кыргызская Республика), Университета Лестера (Школа бизнеса, Великобритания), Волгоградского государственного технического университета (г. Волгоград, Россия), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва, Россия), Самарского государственного экономического университета (г. Самара, Россия), Воронежского государственного университета Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова (г. Воронеж, Россия), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Москва, Россия), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) (г. Ростов-на-Дону, Россия) и многих других.

Применение современных интернет-технологий для организации и проведения данной конференции позволило существенно расширить географию участников, увеличив тем самым ценность мероприятия для научного мира.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Апрель 2018 12:36