ТГТУ на международной выставке "Нефтегаз-2018"

Студенты и преподаватели Технологического института ТГТУ посетили 18-ю международную выставку «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (Нефтегаз-2018), которая проходила в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 16 по 19 апреля.

В ходе проведения выставки более 40 студентов направлений «Химическая технология органических веществ», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и «Техносферная безопасность» смогли пообщаться с большим числом производителей и поставщиков нефтегазового оборудования и услуг.

Сегодня «Нефтегаз» – ведущий выставочный бренд, имеющий мировую известность, смотр с 40-летней историей, признанный самой крупной выставкой нефтегазовой тематики в России и входящий в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. Проект реализован АО «Экспоцентр» совместно с немецкой выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Тематика форума включает в себя вопросы, позволяющие студентам глубже ознакомиться с аспектами, напрямую связанными с их направлениями подготовки, такие как «Нефтегазопереработка и нефтехимия. Оборудование и технологии», «Транспорт и хранение нефти, газа и нефтепродуктов, техника и технология строительства и эксплуатации трубопроводов. Резервуары и резервуарные парки», «Химические реагенты, добавки и материалы для нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности и транспорта нефти и нефтепродуктов», «Защита оборудования и трубопроводов от коррозии. Ингибиторы коррозии. Установки и изоляционные материалы».

Кроме того, в процессе знакомства с современной продукцией различных компаний были заключены долгосрочные контакты с большим числом специалистов-нефтяников, заинтересованных в участии студентов в производственной практике и дальнейшем трудоустройстве молодых кадров.