ТГТУ обменялся студентами с Липецким государственным техническим университетом

На прошлой неделе в ТГТУ прошли обучение студенты третьего курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Липецкого государственного технического университета. В это же время в Липецке по обмену находились студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета. Данное событие состоялось в рамках реализации программы межуниверситетской академической мобильности.

ТГТУ посетила группа студентов 3 курса Липецкого государственного технического университета. На протяжении всей учебной недели студенты изучали дисциплину «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Для ребят была организована насыщенная учебная и культурная программа. Так, участники программы посетили профильные предприятия Тамбова и получили практические навыки по своей специальности. Студенты из Липецка также побывали на гала-концерте фестиваля «Студенческая весна» ТГТУ.

Как отмечают студенты Липецкого государственного технического университета, благодаря этой поездке они  узнали много нового в своей специальности, смогли пронаблюдать и оценить работу предприятий города Тамбова, пообщались со студентами ТГТУ и планируют в будущем поддерживать с ними профессиональные и дружеские связи.

Напомним, уже несколько лет реализуется соглашение о стратегическом партнерстве между ТГТУ и многими университетами регионов Российской Федерации, в частности с Липецким государственным техническим университетом. Как отмечает руководство и преподаватели вузов - участников, благодаря реализации данной программы укрепляются взаимосвязи между Тамбовским государственным техническим университетом и ЛГТУ, что дает возможности для выхода студентов на новый уровень обучения.

Последнее изменениеСреда, 25 Апрель 2018 09:52