Студенты ТГТУ приняли участие в международном проекте в Словении

Студенты Тамбовского государственного технического университета Денис Зимарин, Егор Пахомов, Алена Цыганова, Арина Синкина, Полина Говша и Дарья Ушакова приняли участие в международном проекте «Нептун», организованном на территории Словении в небольшом городе Марибор.

21 апреля завершился международный проект, организованный Тамбовским государственным Техническим университетом совместно с вузами-партнерами. В конкурсе приняли участие студенты из России, Швейцарии, Голландии, Финляндии, Словении и Хорватии.

Темой данного проекта было: «Проектирование сборных городских крыш и входных групп». Ребята  в течение 9 дней трудились над проектом в международных группах. Разрабатывали 3D модель крыши, делали макеты и занимались устройством входных групп для своих проектов.

«В предпоследний день, перед защитой проекта мы с командой очень переживали, трудились с утра и до позднего вечера. Мы собрались в университете в 23:00 после ужина и прогулки для того, чтобы подвести итоги и собрать 3D модель  крыши. Настолько нам было интересно и весело вместе! Мы хотели одержать победу в конкурсе, и мы это сделали! Проект был достаточно сложным, но невероятно интересным и поучительным. Мы все получили большой опыт, заряд энергии и много новых знаний», - вспоминает студентка Тамбовского государственного технического университета  Арина Синкина.

По окончании проекта конкурсанты представили свои работы перед жюри. Студенты технического университета Денис Зимарин, Арина Синкина и Алена Цыганова совместно со своими международными командами заняли призовые места.

По мнению студентов, общей задачей проекта была не только разработка проектов, но и улучшение навыков английского языка, умение работать в команде, а так же приобретение новых друзей из разных уголков планеты.

Стоит отметить, что проект  «Нептун» проходит не в первый раз. В прошлом году данное мероприятие проходило в Голландии, а в 2016 году данный проект принимал Тамбовский государственный технический университет.

Последнее изменениеПятница, 04 Май 2018 11:32