В ТГТУ состоялся командный конкурс для российских и иностранных абитуриентов в рамках Межрегиональной олимпиады школьников ТГТУ-2018 "Творчество - основа развития региональной экономики"

25 апреля на факультете международного образования в рамках Межрегиональной олимпиады школьников ТГТУ-2018 "Творчество - основа развития региональной экономики" прошел конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика).

Конкурс проходил в формате командной олимпиады. В течение 3 часов команда из трёх человек выполняла задания по четырём дисциплинам.

В очном туре приняли участие 10 команд  (30 человек) из 13 государств (Россия, Вьетнам, Китай, Кот-дИвуар, Мадагаскар, Иордания, Замбия, Шри-Ланка, Монголия, Египет, Габон, Намибия, Ирак): 6 команд из ТГТУ; команда слушателей ВШМОП Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ); команда из лицея № 29; команда из лицея № 28 им. Н.А. Рябова и команда из многопрофильного кадетского корпуса им. Л.С. Дёмина.

Оригинальность проводимого мероприятия состоит в том, что в нём принимают участие не только слушатели - иностранцы подготовительных отделений различных вузов, но и школьники выпускных классов Тамбова. Это даёт возможность и тем, и другим провести качественный сравнительный анализ своей подготовки по дисциплинам, выведенным на конкурс.

«Слушатели подготовительного отделения ТГТУ, как правило, проявляют большую заинтересованность для участия в олимпиаде, и приходится проводить тщательный отбор конкурсантов нашего университета», - прокомментировали организаторы конкурса.

Олимпиада проводится уже не первый год, и, по мнению кафедры «Общетеоретические дисциплины» -  организатора этого конкурса,  с каждым годом нарабатывается практический опыт в направлении улучшения как самой процедуры, так и содержания конкурсного материала.

Последнее изменениеВторник, 08 Май 2018 10:47