Представители ТГТУ на инаугурации Президента России

7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Владимировича Путина в должность Президента России. Инаугурацию посетили и активисты общественных молодёжных объединений и волонтёрских организаций, среди которых активисты движения «Волонтеры Победы» в нашем регионе – студенты Тамбовского государственного технического университета Ангелина Петрова, Татьяна Муравьева, Тигран Маркарян.

По окончании торжественной церемонии Владимир Владимирович Путин пообщался с молодежью на Соборной площади. Волонтеры поблагодарили Президента за его деятельность и возможность реализовать себя в общественной деятельности.

Ранее в ходе церемонии вступления в должность глава государства заявил о необходимости расширять пространство свободы для предпринимателей и ученых, для людей творческого труда и активных, неравнодушных граждан, для всех, кто стремится к обновлению. «Вижу в этом залог преемственности нашего стратегического курса и устойчивого развития России. Рассчитываю здесь на новые идеи и подходы, на дерзновенность нашей молодежи, на ее способность стать настоящими лидерами перемен. На то, что молодые люди будут верны ценностям правды и справедливости, которые через всю свою жизнь пронесли наши старшие поколения, их знания, закалка, мудрость, опыт наставников, безусловно, будут востребованы», – отметил Владимир Владимирович.

Также вновь избранный глава государства подчеркнул, что только объединив усилия всех, кто радеет за страну, за её будущее, можно добиться прорывов в науке и технологиях, реализовать масштабные планы обновления городов и сел, развития регионов.

«Мы удостоились чести присутствовать на торжественной церемонии вступления Владимира Владимировича Путина на пост Президента Российской Федерации. Свои эмоции я не могу полностью описать, так как это невозможно передать словами. Безграничное чувство гордости и любви к своей стране, чувство ее величия и силы. Мы стояли на Соборной площади и с замиранием сердца наблюдали за всем процессом с самого начала, с того момента, как Президент вышел из своего кабинета. После присяги Владимир Владимирович вышел к нам на площадь, чтобы поприветствовать всех. Присутствие на историческом событии нашей страны навсегда останется в моей памяти яркими, незабываемыми впечатлениями», – поделилась эмоциями от мероприятия активист движения «Волонтеры Победы», студентка ТГТУ Ангелина Петрова.

Последнее изменениеВторник, 08 Май 2018 11:05