Представители ТГТУ приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая, в День Победы, в Тамбове состоялась акция "Бессмертный полк", в которой по традиции принимали участие представители Тамбовского государственного технического университета.

Многотысячный полк проделал путь по новому маршруту - от памятника Владимиру Вернадскому по бульвару Энтузиастов через мемориал-триптих. Финальной точкой шествия стал Парк Победы,  где для участников был организован праздничный концерт.

Ежегодно в акции принимают участие руководство технического университета, преподаватели и студенты, вместе со своими семьями они почтили память своих дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, десятки студентов  технического университета помогали в организации этой акции в качестве волонтеров.

Шествие памяти не оставило равнодушным ни одного человека. Колонна Бессмертного полка этого года стала самой массовой за все годы проведения акции. По всей области в ряды полка встали 125 тысяч человек. В областном центре в народном шествии приняли участие более 62 тысяч тамбовчан. Многотысячную колонну, где в одном строю с ветеранами шли их дети, внуки и правнуки, встречали аплодисментами и криками «Ура!».

Последнее изменениеЧетверг, 10 Май 2018 15:34