Студенты Технологического института посетили Мичуринский завод "Прогресс"

Студенты Технологического института направления подготовки «Химическая технология» посетили ведущее в России предприятие по производству приборов и элементов авиационной техники АО «Мичуринский завод «Прогресс».

В рамках экскурсии, проведенной сотрудниками предприятия, студенты познакомились с оборудованием АО «Мичуринский завод «Прогресс». Предприятие располагает литейным и заготовительным производствами, включая штамповку и изготовление деталей из пластмассы, парком механообработки, цехом гальванопокрытий и покраски, намоточным и сборочным производствами, службами метрологии и контроля, цехом контрольных испытаний, инструментальным производством, техническими службами.

Студенты узнали об особенностях работы  новейших металлообрабатывающих станков ведущих мировых производителей: токарных четырех- и пятикоординатных центров, электроэрозионных станков, зубофрезерных и токарновинторезных станков с числовым программным управлением. Данное оборудование позволяет изготавливать изделия сложных форм, разнообразные детали с точностью до 1 мкм. Предприятие обладает практически всеми типами технологической обработки изделий, термообработка деталей производится на оборудовании, оснащенном устройствами автоматизированного управления и контроля процесса. Студенты посетили и лабораторный комплекс, оснащенный современным цифровым оборудованием, узнали, что на каждом этапе производства изделие подвергается комплексу испытаний: климатических, вибрационных, ударных. В заключении экскурсии ребят ждала увлекательная лекция об истории завода с момента его строительства и до настоящих дней.

Руководство АО  «Мичуринский завод «Прогресс» понимает, что современное технологическое оборудование нуждается в высококвалифицированных кадрах, которые готовит Тамбовский государственный технический университет. Университет активно развивает сотрудничество с предприятием, регулярно проходят совместные мероприятия, встречи руководства завода со студентами, экскурсии, студенты ТГТУ проходят практику на заводе и по окончании университета успешно трудоустраиваются на данное предприятие.

Последнее изменениеВторник, 22 Май 2018 15:42