Студенты ТГТУ посетили международную выставку по технологиям металлообработки

На минувшей неделе студенты и преподаватели ТГТУ посетили 19-ю международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» МЕТАЛЛООБРАБОТКА – 2018, которая проходила в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Выставка является ключевым мероприятием в области технологии обработки материалов и вносит существенный вклад в реализацию соответствующих государственных программ и инвестиционных проектов. В мероприятии ежегодно участвуют ведущие станкостроительные компании более чем из 30 стран мира - Австралии, Швеции, Германии, Италии, Испании, Франции, Китая, Тайваня и других, более 500 иностранных компаний, которые демонстрируют здесь свое оборудование.

Студенты направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Материаловедение и технологии материалов», «Технологические машины и оборудование» с большим интересом участвовали в форуме по современным тенденциям в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования и ряде специализированных конференций, семинаров, круглых столов по актуальным проблемам развития станкостроения, таких как: «Международная школа молодых ученых и специалистов в области цифрового производства», «Практика внедрения 3d-технологий на промышленном предприятии», «Системы и технологии цифрового производства», «Кадры для промышленности 21 века».

Тематические разделы экспозиции охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки. В них представлены интеллектуальные станочные системы нового поколения, передовой металлорежущий инструмент, контрольно-измерительные машины, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое. Посещение выставок такого формата помогает в дальнейшей профессиональной деятельности, поскольку открывает новые знания, новинки, тренды, а так же способствует налаживанию деловых контактов.

Последнее изменениеСреда, 23 Май 2018 08:41