Представители ТГТУ поздравили выпускников с окончанием школы

С 23 по 25 мая в регионе проходят торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, звучат последние звонки для учеников 9 и 11 классов. Представители ТГТУ посетили праздничные мероприятия во многих школах Тамбова и области и поздравили выпускников.

ТГТУ активно сотрудничает со многими образовательными учреждениями Тамбовской области, в школах работают профильные классы ТГТУ, представители вуза курируют научную работу, реализуют совместные проекты, в университете проходят олимпиады школьников по различным направлениям. Поэтому завершение учебного года в школах является значимым событием для университета. Руководство и преподаватели технического вуза посетили торжественные линейки, поздравили учеников и педагогов, вручили благодарственные письма коллективам учебных заведений за сотрудничество с университетом и высокое качество подготовки выпускников.

Так, 24 мая на площади Музыки состоялось торжественное чествование выпускников Лицея №6. Первый проректор ТГТУ Наталия Вячеславовна Молоткова поздравила старшеклассников с последним школьным звонком и началом нового этапа, связанного с профессиональным будущим.  «Последний звонок – это очень торжественный и трогательный момент в жизни каждого человека. Искренне желаю выпускникам сделать правильный выбор, чтобы в дальнейшем добиться исполнения всех желаний, осуществить всё задуманное, быть счастливыми. Слова благодарности я хочу сказать родителям и педагогам, именно вы сформировали основу будущей жизни и профессиональной карьеры сегодняшних выпускников», – сказала Наталия Вячеславовна Молоткова.

В Школе Сколково-Тамбов от ТГТУ поздравили выпускников директор Института экономики и качества жизни Сергей Павлович Спиридонов и доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Викторовна Коробовой. Они также наградили наиболее активных учеников 9 «А» сертификатами об участии в образовательном проекте «Курсы по финансовой грамотности».

На празднике в Татановской школе Тамбовский государственный технический университет представлял заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» Артемий Владимирович Козачек. В своем выступлении он от имени ректора ТГТУ Михаила Николаевича Краснянского поздравил выпускников с окончанием обучения, рассказал им о перспективах, открывающихся перед молодыми людьми в сегодняшней России, отметил известные успехи татановцев, обучающихся в ТГТУ.

25 мая прозвенел последний звонок для учеников 11 классов Политехнического лицея-интерната ТГТУ. Более 50 ребят выпускаются в этом году из стен лицея. Для воспитанников лицея этот день стал особенным вдвойне. Ведь, покидая стены школы, они фактически прощаются с домом, в котором жили и учились два года. Многие выпускники лицея продолжат свое образование в Тамбовском государственном техническом университете. Успехи выпускников, которые уже сейчас являются студентами ТГТУ отметила в своем поздравлении Наталия Вячеславовна Молоткова, вручив благодарственное письмо директору лицея Ирине Борисовне Маренковой.

Всего в этом году в Тамбовской области из девятых классов выпускаются 8987 ребят, из одиннадцатых – 3992 человека. Впереди у ребят самый ответственный момент – выпускные экзамены и поступление в колледжи и университеты. ТГТУ предлагает более 1000 бюджетных мест по программам среднего и высшего профессионального образования. Мы желаем выпускникам успехов на экзаменах, пусть исполняются все ваши надежды и устремления! Ждем вас в стенах Тамбовского государственного технического университета!

Последнее изменениеПонедельник, 28 Май 2018 10:57