Студент ТГТУ принял участие в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

В начале июня в Тюмени состоялся финальный этап XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». Тамбовский государственный технический университет на соревнованиях представлял Денис Микенин, студент Института автоматики и информационных технологий ТГТУ.

К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

В финале участники решали практические задания и защищали свои работы в 16 конкурсах, объединённых по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности». Последняя номинация, направленная на поиск решений, улучшающих жизнь людей с инвалидностью, была впервые проведена в этом году, но сразу же доказала свою актуальность и востребованность. Работа студента ТГТУ Дениса Микенина была высоко оценена членами жюри олимпиады. По итогам соревнований он занял четвертое место.

«Я защищал свой проект «Образовательная платформа для людей с ограниченными слуховыми и речевыми возможностями» перед экспертами. Также я посетил мастер-классы и лекции от ведущих компаний России. Мероприятие организовано на высоком уровне, любой вопрос можно было решить через онлайн-обращение, все решалось оперативно, спасибо организаторам. Особую благодарность я хочу сказать ректору Тамбовского государственного технического университета Краснянскому Михаилу Николаевичу и директору Института автоматики и информационных технологий Громову Юрию Юрьевичу за всестороннюю поддержку и помощь для участия в олимпиаде», - рассказал Денис Микенин.

Последнее изменениеСреда, 13 Июнь 2018 11:44